Suche starten
Menü schließen Menü öffnen

Vorlesewettbewerb 2017

Gewinner(innen) des Vorlesewettbewerbes 2017

Klasse 1/2 a    Stufe 1    1. Preis Melina Körner            2.Preis  Tamina Götz

                                                                                              2.Preis  Bastian Birner

Klasse 1/2 a  Stufe 2     1. Preis  Raphael Härteis        2.Preis  Luca Sucker

                                                                                             2.Preis  Aurelia Rauch

Klasse 1/2 b   Stufe 1    1. Preis  Hannah Weber         2.Preis  Sina Treike

                                                                                             2.Preis  David Spies

Klasse 1/2 b  Stufe 2     1. Preis  Emilia Geier               2.Preis  Valentin Tischner

                                         1. Preis  Leon Felser

Klasse 1/2 c Stufe 1      1. Preis  Emily Grötsch            2.Preis   Samuel Kölbl                                                 

                                                          2.Preis    Luca Renner

Klasse 1/2 c Stufe 2       1.  Preis Tobias Meier             2.Preis    Amy Schulze

                                                                                             2.Preis    ----

Klasse 3/4    Stufe 3      1. Preis Moritz Lihdak              2.Preis  Annika Wolf

                                                                                             2.Preis  Hanna Spies

Klasse 3/4    Stufe 4     1. Preis  Loreen Kotzbauer      2.Preis  Johnny Bauer

                                                                                             2.Preis  Benedikt Weber

Klasse 3                          1. Preis  Araya Maneewong    2.Preis Tamina Gräfe

                                                                                             2.Preis Janik Biller

Klasse 4                         1. Preis  Annalena Kuhn           2.Preis  Anabel Krieger

                                                                                             2.Preis  Sophia Stich

Klasse 5                         1. Preis  Alessia Fratucci          2.Preis  Marco Treike

                                                                                            2.Preis  Tobias Bauer

« Zurück